Зачем нужен проктолог?

28 июл, 13:26

 

 Многих интересует, какие именно болезни лечит такой медицинский специалист, как проктолог. Стоит отметить, что проктолог занимается изучением, диагностикой и лечением заболеваний заднего прохода, прямой кишки и других частей толстого кишечника. Учитывая тот факт, что современный образ жизни человека мало соответствует здоровому, люди, все чаще, страдают от заболеваний данных органов. Заболевания толстого кишечника, в большинстве случаев представляют собой наличие в данном органе воспалительных процессов, нарушения баланса микрофлоры, или же нарушение работы его отдельных частей. В результате у человека возникают определенные проблемы с пищеварением.

 

Некоторые люди, страдающие от различных заболеваний толстого кишечника, в силу большой деликатности подобного недуга, максимально оттягивают момент обращения к специалисту, что в свою очередь может стать причиной различного рода осложнений. Наряду с лечением данного рода заболеваний, проктологи Киева предлагают и проведение профилактики данного заболевания. К профилактическим мероприятиям можно отнести и такую процедуру как гидроконолонтерапию, которая представляет собой своего рода очищение кишечника. Многие врачи Киева признают ее одной из самых безвредных и эффективных методов очищения организма, в частности толстой кишки. В любом случае, доказано, что ее проведение оказывает весьма положительный эффект на весь организм в целом.

 

Дело в том, что гидроколонотерапия освобождает кишечник от старых каловых масс, скапливающихся в нем по различным причинам, и при этом не выходящими из него из-за нарушений в работе кишечника. Стоит отметить, что в результате проведения данной процедуры из организма человека в среднем выходит от 5 до 7 кг камней.

 

Что касается заболеваний толстого кишечника, то одним из самых распространенных является геморрой. Геморрой представляет собой воспаление/нарушение кровотока геморроидальных узлов, которые есть у каждого человека. Основной причиной возникновения данного заболевания является сидячий образ жизни, хотя нередко данное заболевание появляется как осложнение после родов, т. е. как следствие родовых потуг.

 

В целом, проктолог – это востребованный медицинский специалист, который помогает пациентам, страдающим от различных заболеваний толстого кишечника. При этом львиная доля подобных заболеваний является весьма «деликатными», но справиться с ними можно только с помощью врача.

 

Лора Дилан,

 

По материалам: navidok.com.ua

Источник: Поток

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51960.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua