Свекла поможет при физических нагрузках

29 июл, 13:23

Сок свеклы помогает справляться с серьезными нагрузками во время занятий спортом. К такому выводу пришли сотрудники университета Эксетера. Помимо этого, свекольный сок снабдит женский организм дополнительной энергией, улучшит физическую активность пожилых дам, снизит артериальное давление и нормализует мозговую деятельность. Вы думаете, что обычный овощ не может иметь столько положительных свойств? У профессоров есть ответ на подобный вопрос.

 

Своими положительными свойствами свекла обязана высокому содержанию в ней нитритов, которые благоприятно воздействуют на женский организм. Если вы выпиваете стакан свежего свекольного сока, нитриты расширяют кровеносные сосуды, а это приводит к нормализации притока кислорода, что сказывается на работе мозга и мышц. Подобные исследования ученые проводили на велосипедистах и марафонцах.

 

Участники эксперимента, а, точнее, профессиональные спортсмены, должны были преодолеть довольно приличное расстояние. Руководитель эксперимента Эндрю Джонс и его коллеги перед стартом засекли время. Одной половине участников предложили перед стартом выпить по одному стакану свежего сока, а вторая половина участников отправилась на дистанцию как обычно. У добровольцев, выпивших свекольный сок, показатели были значительно лучше.

Источник: wherewoman.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51980.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua