Одиночество помогает показать свое творческое я

02 авг, 14:26

Ученые заявляют, что одиночество полезно. Это состояние позволяет человеку побыть наедине с собой, почувствовать себя целостным, сфокусироваться на важном и думать творчески, пишет The Daily Mail.

 

При общении люди тратят очень много сил, одиночество помогает человеку сохранить эти силы для себя. Психотерапевт Филипп Ходсан из Британской ассоциации консультирования и психотерапии согласен с данной точкой зрения.

 

"Люди ежедневно тратят часы, налаживая отношения. Однако здесь требуется для начала установить хороший контакт с самим собой. А для этого нужно себя знать. Проводя время в одиночестве - единственный способ", - поясняет Филипп Ходсан.

 

А эксперт Марк Вернон добавляет, что потребительская культура постоянно отвлекает человека. Оставаясь наедине с самим собой, человек начинаем паниковать. Особенно это актуально для тех, кто пытается убежать от своих истинных чувств, сбежать от себя. В нашем современном мире у нас нет времени побыть в одиночестве, даже когда мы остаемся одни стараемся заполнить пустоту музыкой. Проявим стремление к творчеству, дадим одиночеству зеленый свет.

Источник: today.kz

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52023.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua