Как сбросить вес

16 авг, 09:22

 

 Как избавиться от лишних килограммов, накопленных за время летних отпусков? Вам помогут пять простых советов:

 

1. Взвешивайтесь минимум раз в неделю. Ежедневное отслеживание результатов диеты на весах не всегда эффективно: нормальная потеря веса составляет максимум 200-400 грамм в день, что не всегда видно на весах. Гораздо удобнее наблюдать за изменениями раз в неделю, желательно – каждый понедельник. Таким образом, вы более чем наглядно увидите, как излишества, которые вы себе позволяете на выходные, влияют на вес в понедельник. Возможно, это удержит вас от лишнего куска торта.

 

2. Худейте за ужином. Чем легче будет ваш ужин, тем лучше. Сидеть на диете по вечерам и есть днем – отличная идея для тех, кто не является сторонником слишком строгих режимов питания. Итак, завтрак и обед должны быть полноценными и сытными: калории потратятся во время активного рабочего дня. На ужин съешьте легкий овощной салат, немного фруктов, йогурт.

 

3. Помните про "жидкие" калории. О так называемых "жидких" калориях мы часто забываем, но стаканчик пива или вина "весят" не менее 100 калорий, не говоря уже о том, что редко удается обойтись совсем без закусок: немного чипсов, сырная тарелка, печенье – вот вам и еще несколько сотен лишних, незапланированных калорий.

 

4. Стремитесь к рекордам. Что касается физических упражнений, в необходимости которых никто, разумеется, не сомневается, то здесь важно поставить перед собой совершенно конкретную цель. Допустим, сказать себе: если каждое утро я буду выполнять в качестве зарядки те или иные упражнения, то, благодаря этому, к концу неделю я потеряю полкило веса. Лучшей мотивации и не придумать!

 

5. Заручитесь поддержкой близких.

 

 

 Поскольку ваша вторая половина делит с вами все, в том числе и ужин, постарайтесь заручиться поддержкой любимого или любимой касаемо схемы питания. Договоритесь, какие блюда исчезнут из вашего рациона как особо жирные, калорийные или просто не подходящие к вашему новому плану питания. Старайтесь съедать не более одной порции, не поддавайтесь искушению положить добавки - сразу прячьте остатки еды в холодильник. Попросите близких прятать от вас ваши любимые «вкуснячки»: чипсы, шоколадки, печенье.

Источник: e-news.com.ua

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52225.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua