Указание калорийности в меню поможет правильно питаться

19 авг, 12:26

Исследователи выяснили, что указание калорийности в меню блюд ресторанов способно направлять людей на правильное питание. Был проведен опрос среди 15 000 человек, в результате чего выяснилось, что те люди, которые обращали внимание на указанные калории, меньше их поглощали.

 

Исследования проводились нью-йоркским департаментом здравоохранения. В 2007 году было опрошено 7000 человек, а остальные 8500 еще через 2 года, когда в городе был принят закон, который обязывал рестораторов указывать калорийность продуктов в меню.

 

Как оказалось, информация оказалась полезной 15% посетителей 11 магазинов розничных сетей и 168 ресторанов. В среднем эти люди съедали на 106 калорий меньше, чем те, кто не обращал внимание, на указанную калорийность.

 

Однако после принятия закона среднее потребление калорий никак не сократилось. К тому же некоторые люди повысили количество потребляемых калорий. Как утверждают эксперты, это объясняет уловками, которыми пользуются владельцы заведений. Они начали увеличивать размеры порций, а цену оставлять той же. В конечном итоге посетители все равно поглощают больше калорий.

Источник: doctor-prof.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52300.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua