Forbes назвал самые полезные продукты

22 авг, 11:40

Журнал Forbes назвал самые полезные для здоровья продукты питания. В список вошли продукты без учета страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты. Во главе «меню долгожителя» — ягоды, орехи и бобовые.

 

Одним из самых полезных продуктов назван гранатовый сок. Он нормализует кровяное давление и помогает бороться с онкологическими заболеваниями. Кроме того, гранатовый сок повышает потенцию. Мясо также является обязательным продуктом для человеческого организма. Лидирующие позиции занимают свежее молоко и яйца, лосось, все виды капусты, яблоки, лук и чеснок.

 

Не менее полезным назвали и зеленый чай. Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке.

 

В свою очередь ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе составили рейтинг самых полезных с мире напитков. Главный критерий оценки — содержание в напитках антиоксидантов. На первом месте — снова гранат, точнее гранатовый сок. Вторую строчку занимает красное вино. За ним — виноградный, черничный сок. Очень полезен сок черешни, асаи, клюквы и апельсина. Девятое место у чая. Следом за ним в рейтинге — яблочный сок.

Источник: diary-news.com

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52314.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua