Во время депрессии нужно отказаться от алкоголя

23 авг, 13:28

Во время стрессов и эмоционального напряжения вы привыкли расслабляться с помощью алкоголя? Специалисты считают, что это не лучший выход из положения. В ходе недавних экспериментов было установлено, что алкоголь является плохим помощником в борьбе с депрессиями и подавленным состоянием.

 

Результаты эксперимента говорят о том, что спиртные напитки по-разному действуют на состояние того или другого человека. Кого-то небольшая порция алкоголя сразу клонит ко сну, других людей спиртные напитки заставляют совершать самые бессмысленные и необдуманные поступки. Есть и такие граждане, которые после рюмки водки возбуждаются и чувствуют новый заряд энергии. В любом случае, злоупотребление алкоголем во время депрессии вызывает больше негатива, чем положительного эффекта.

 

Через некоторое время после употребления спиртных напитков в организме человека вырабатывается огромное количество кортизола, — гормона, вызывающего нервное напряжение. Повышенное содержание кортизола не только не подавляет депрессию, но и усиливает тяжелое эмоциональное состояние человека. Если человек регулярно пьет, чтобы избавиться от плохого настроения, он рискует заработать хроническую депрессию, которая практически не поддается лечению.

Источник: wherewoman.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52339.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua