Из аптек Калининградской области изъяли партию опасных БАДов

28 апр, 09:45

Сотрудники регионального управления ФСКН изъяли из аптек Калининградской области крупную партию опасных для здоровья БАДов, передает АМИ-ТАСС. По данным пресс-службы управления, биологически активные добавки «Li-Da», содержащие сильнодействующее вещество сибутрамин, находились в свободной продаже в аптеках ряда городов.

В ходе спецоперации было изъято более 700 упаковок биодобавок, которые не соответствовали заявленным характеристикам и были завезены из-за рубежа без должной проверки качества. Скорее всего, опасные БАДы были доставлены в страну контрабандой, полагают в пресс-службе наркополиции.

По фактам незаконной реализации биодобавок в областных аптеках возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ» УК РФ. Максимальное наказание за данное правонарушение – три года лишения свободы.

Необходимо отметить, что легальные поставщики биодобавок "Li-Da", являющегося официально зарегистрированным лекарственным средством, утверждают, что в их продукте сибутрамин не содержится. 

 

www.medportal.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/5247.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua