Как можно расслабиться после работы?

05 сен, 11:40

 

 

 Большое значение после работы имеет расслабление и избавление от негативных мыслей. Это также важно для тех, кто после тяжелого рабочего периода оставил все силы на работе и собирается в отпуск. А впереди еще ждет долгий переезд к морю.

 

Для этой позы не надо прилагать каких-то усилий, главное желание расслабиться. Для этого необходимо лечь на какую-либо твердую поверхность, можно и на пол. Под голову необходимо подложить подушку или лечь спиной на валик из одеяла - главное чтобы на полу остался таз, а руки располагались по бокам.

 

Внутренним взором необходимо просмотреть все тело от кончиков пальцев до мышц на лице.

 

 После того, как расслабились, можно сконцентрироваться на дыхании. Его следует сделать ровным и мягким. Когда дыхание успокоится и станет неслышным, значит вы достигли максимального уровня расслабления.

 

В этот момент организм переходит на оптимальный режим существования, что потребует от вас дополнительной энергии. В течение 10-15 минут полежите спокойно. После того как усталость уйдет, наступит ясность мыслей и спокойствие. После этого без стрессов и нервов отправляться в отпуск.

Источник: InternetUA

  

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52528.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua