Торт вишнево-творожный

19 сен, 12:04

Торт вишнево-творожный: блюдо русской кухни.

 

 

Рецепт на 16 порций. В одной порции 330 ккал

 

Для коржа: 120 г сливочного масла, 100 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 3 желтка, 200 г муки, 40 г крахмала, 1/2 пакетика разрыхлителя, 75 мл молока.

 

Для безе: 3 белка, 150 г сахарного песка.

 

Для крема: 12 г желатина, 1 банка вишни (720 г), 500 г обезжиренного творога, 3 ст. ложки сахарного песка, 2 пакетика ванильного сахара, сок 1 лимона, 400 мл сливок.

 

Для украшения: 1 ст. ложка сахарной пудры, листики лимонной мяты.

 Корж. Нагреть духовку до 180 градусов. Сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахара взбить до образования пышной массы.

 

Затем по одному ввести яичные желтки. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель. Постепенно добавлять мучную массу в тесто, подмешивая и чередуя с молоком. Форму застелить бумагой для выпекания, заполнить тестом. На 20 минут поставить в духовку.

 

Для безе пышно взбить белки, всыпая струйкой сахар. Корж вынуть из духовки и намазать на него взбитые белки. Выпекать 10-12 минут. Затем в дверь духовки вставить ручку деревянной ложки, чтобы выходил пар. Корж вынуть из духовки, достать из формы и снять бумагу.

 

Крем. На 10 минут замочить в воде желатин. Вишню откинуть на дуршлаг. Обезжиренный творог взбить с сахарным песком, ванильным сахаром и соком лимона. Желатин отжать, распустить на слабом огне и добавить в творог. Массу на 15 мин поставить в холодильник. Взбить сливки и ввести в крем, как только тот начнет желироваться. Затем добавить вишню.

 

Корж разрезать по горизонтали пополам. На нижнюю часть выложить крем и разровнять. Накрыть верхним коржом. Поставить торт на 4 часа в холодильник. Украсить поверхность торта сахарной пудрой и листиками мяты.

 

http://cooking.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52742.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua