Пластика лица

28 апр, 12:14

С возрастом кожа подвергается изменениям: появляются морщинки на лбу, складки на подбородке и вокруг рта, кожа теряет свою эластичность. Для борьбы с возрастными изменениями существует множество процедур и косметических средств. Наиболее эффективный метод – пластика лица.


 

Что такое пластика лица?

Прежде чем провести пластику лица врач проводит обследование пациента на предмет выявления противопоказаний для проведения операции и определения состояния кожи. Как правило, пластика лица проводится пациентам в возрасте от 40 до 60 лет, но в зависимости от состояния кожи возрастные рамки могут меняться. Возрастные границы для проведения пластики лица установлены в связи с тем, что до сорока кожа еще достаточно эластична и способна самостоятельно справляться с изменениями, а после шестидесяти пластика лица влечет за собой риск нарушений течения послеоперационного периода и ухудшения состояния кожи.

Операции по пластике лица различаются на операции по объему, т.е. по тем участкам лица, которые подвергнутся пластике, и на операции по тканям, необходимым перемещение. Пластика лица проводится как на кожных покровах, так и на более глубоких участках (мышцах), что позволяет достичь стойкого эффекта.
Пластика лица зачастую проводится в комплексе с другими пластическими процедурами, например с пластикой век. Также пластику лица проводят одновременно с липосакцией, удаляя излишки жировой. Пластику лица можно совместить и с лазерной шлифовкой для удаления морщин и улучшения состояния кожи.

 

Как проходят операции по пластике лица?

Непосредственно перед операцией хирург наносит на лицо специальную маркировку. Пластика лица проводится под анестезией, которая совмещает внутривенное и местное обезболивание. Пластика лица занимает, как правило, 2-3 часа, после чего пациент остается в больнице еще на один день.

На следующий после пластики день пациенту делается первая перевязка, а через три дня – вторая. Некоторое время на лице останутся синяки и будет присутствовать небольшая отечность, особенно на второй день после пластики лица. Это нормальное течение послеоперационного периода, со временем синяки и отеки пройдут. Для быстрого заживления врач пропишет определенный комплекс процедур, от тщательного выполнения которого зависит срок восстановительного периода.

 

www.academy-mc.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/5277.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua