Эффективная помощь молодой маме

20 сен, 18:54

При рождении первого ребенка молодая мама, как правило, сильно устает от постоянного недосыпания и внезапно свалившихся на нее домашних дел. Пока она еще не успела войти в привычный образ жизни после родов, ей понадобится эффективная помощь по дому с новорожденным, которой может стать люлька-переноска или шезлонг. Его можно ставить на пол, надувные матрасы или любые другие устойчивые поверхности, пока ребенок не научился переворачиваться, ползать или ходить. 

Его конструкция такова, что даже неокрепшему позвоночнику можно находиться в нем долгое время, ведь спинка шезлонга обычно регулируется в нескольких наклонных поверхностях, позволяя найти наиболее удобное и комфортабельное положение вашему ребенку. А уж скучать в нем точно не придется, т. к. такое кресло может снабжаться дополнительными функциями – часто вибрацией или музыкальным сопровождением. Однако в любом случае – даже в самой простой модели – имеются игрушки, прикрепленные на специальной дуге. Также вы можете прикрепить дугу и самостоятельно либо менять игрушки по вашему вкусу.

В первый год жизни ребенка маме нужно успевать переделать массу дел – приготовить еду на всю семью, убраться, привести себя в порядок, наладить грудное вскармливание, не говоря уже про непосредственный уход за малышом. Где найти на это столько времени и сил? Помочь в этом сможет шезлонг, который занимает так мало места, что его смогут вместить даже самые маленькие прихожие, не имеющие кладовки. Впрочем, по мере взросления ребенка его потом можно будет продать или оставить для второго.

В первые месяцы малыш много времени спит – новорожденные спят по 19 часов в сутки. Часть этого времени ему можно провести в шезлонге. Причем вибрации действуют успокаивающе даже на самых гиперактивных малышей, т. ч. вам не придется укачивать его на руках. Правда, некоторые специалисты утверждают, что вибрации, как и музыкальное сопровождение, действует на детей специфичным образом – они к ним привыкают и уже не могут заснуть без них, но такое можно сказать про любую вещь. Дети ко всему быстро привыкают и так же быстро им все надоедает, поэтому шезлонг следует чередовать с другими приспособлениями. Например, с 2-3-х месяцев можно использовать развивающие коврики или покрывала, которые также позволяют вам заниматься домашними делами, пока ваш малыш занят своими. Отвлечь его могут яркие предметы, детское зеркало и музыкальные игрушки.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/52887.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua