Способы очистки водопроводной воды

04 окт, 13:24

В настоящее время существует множество методов очистки воды. На смену традиционным и еще  советским методам приходят новые  способы очистки, более надежные и эффективные.

Большинство очистительных станций еще не перешли на новое оборудование и используют не столь эффективные способы, что влечет некоторую степень загрязненности. Поэтому, заботясь о своем здоровье, население и прибегает различным  приорам и использует фильтры питьевой воды. Применение фильтров несколько не осуждается, а даже рекомендуется многими специалистами и самими станциями очистки. При выборе фильтра нужно задуматься о его производстве и методе очистки. Основным также не маловажным фактором будет и страна производитель. Многие производители, выпуская фильтры для воды не берут в основу исключительные характеристики наших водопроводных систем, которые как известно находятся, и будут находиться, довольно в плачевном состоянии. Поэтому, покупать фильтры следует, опираясь на отечественного производителя.

Все же перейдем к описанию самих методов очистки используемых в разнообразных фильтрах для воды. Узнать какую технологию использует отдельный фильтр довольно просто, достаточно только взглянуть на его технические характеристики.

Фильтры накопители – так называемые отстойники воды, вода очищается непосредственно с помощью своего же веса и давления. Довольно удобный способ для использования в загородных домах. Данные фильтры для воды похожи на кувшинчики, могут также состоять из нескольких секций.

Механические фильтры – это как правило очистка с помощью некоторой сеточки. Довольно распространенный тип фильтров, притом сама «марля» может быть разнообразной и способна даже задерживать бактерии.

Ионные фильтры  – используют методы ионного обмана и замещения. Использование различных  химических приемов как окисление, ионизация – также популярный и эффективный способ.

Сейчас же производители  начинают придерживать наиболее качественному  и новому способу очистки –  с помощью мембран. Пусть такие  фильтры питьевой воды дорогое удовольствие, но как говорится на своем здоровье экономить не следует. 


Адрес новости: http://pannochka/show/52912.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua