5 причин полюбить редьку

27 окт, 12:42

 

 1. Ученые обнаружили в редьке вещество холин, которое снижает уровень вредного холестерина в крови. Отсутствие холина в пище приводит к отложению жира в печени, поражению почек и кровотечениям.

 

2. С давних пор редьку употребляли в качестве средства, возбуждающего аппетит. Она также стимулирует выделение желудочного сока, обладает мочегонным и желчегонным свойствами.

 

3. Магний, которого в редьке хоть отбавляй, помогает бороться с усталостью и сохранять спокойствие в кризисных ситуациях. В редьке содержатся фитонциды – своего рода натуральные антибиотики, которые помогают организму справляться с простудой и гриппом.

 

4. Эфирные масла (именно они придают редьке ее остроту и горький привкус) справятся с затяжным кашлем и помогут очистить бронхи.

 

 Нарезать тонкими ломтиками 6 или 8 штук редьки. Обильно посыпать каждый ломтик сахаром. Примерно через полдня выделится сок, смешанный с сахаром. Принимать по 1 столовой ложке каждый час. Знахари утверждают, что описанное средство излечивает самый тяжелый кашель в сравнительно короткий период времени.

 

5. С помощью редьки можно вывести пигментные пятна, восстановить кожу после стрессов, повысить ее сопротивляемость к перепадам температуры, что весьма актуально в холодное время года.

 

 Питательная маска из редьки. Очистите черную редьку от кожицы и натрите на мелкой терке. Отожмите сок (не очень сильно, просто сожмите натертую мякоть в кулачке) и смешайте столовую ложку тертой мякоти со столовой ложкой сметаны, добавьте чайную ложечку меда. Наложите смесь на лицо, через пять минут нанесите еще один слой. Держите маску десять минут и затем смойте слегка теплой водой.

 

 

 

Источник: delfi.ua

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53011.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua