Преждевременный оргазм – женская проблема?

31 окт, 11:25

 

 На самом деле, многие женщины, как и мужчины, страдают от преждевременного наступления оргазма. И волнуются они от этого не меньше представителей сильного пола.

 

Когда речь заходит о половой дисфункции, мы вспоминаем в основном мужчин. Женские проблемы в постели сводятся в большинстве случаев к неспособности достичь оргазма. Исследование, проведенное учеными из Португалии, показало, что, хотя об этом мало известно, некоторые женщины испытывают оргазм в самом начале полового акта. В опросе приняли участие 850 женщин в возрасте 18-45 лет, 40% из которых признались, что когда-либо в жизни испытывали пик наслаждения раньше, чем им бы того хотелось. Около 14% рассказали, что страдают от преждевременных оргазмов постоянно, а 3,3% попадают под определение страдающих от «сексуальной дисфункции» в связи с преждевременным оргазмом.

 

«С одной стороны мы имеем женщин, которые могут полностью контролировать свой оргазм.

 

 С другой стороны – это женщины, которые не в силах этого делать, отчего пик наслаждения приходится на самое начало полового акта, приводя к психологическому дискомфорту как у самих женщин, так и у их партнеров», - отмечают авторы исследования.

 

«Я чувствуют то же, что, наверное, чувствует любой мужчина по поводу преждевременной эякуляции. Я не вижу между нами разницы. Я очень быстро достигаю оргазма, и это меня тревожит. Как только я получаю удовольствие, половой акт начинает причинять мне дискомфорт, у меня меняется настроение, а мужчина при этом многое теряет, отчего мне очень неловко», - призналась одна из участниц исследования.

Источник: Sex-news.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53037.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua