Применение препарата Лиотон при геморрое

31 окт, 14:22

При геморрое и в период восстановления после оперативного вмешательства использование гепарин-содержащих мазей позволяет в необходимой мере стимулировать регенерационные процессы. Фармакологический рынок предлагает ассортимент таких мазей, различаются они по содержанию гепарина в 1 грамме средства. Одним из самых эффективных средств данной категории является гель лиотон 1000.

Количество активного вещества (гепарина) в 1 г Лиотон 1000 в 2-10 раз превосходит показатели аналогичных препаратов.

Гель Лиотон 1000, благодаря такому содержанию гепарина, блокирует биосинтез тромбина, снижает активность гиалуро-нидазы с помощью замедления синтеза арахидоновой кислоты, уменьшает агрегацию тромбоцитов и ускоряет эндогенный фибринолиз.

Лиотон гель 1000 применяется для устранения воспалительных реакций и способствует регрессу тромбированных узлов. За счет улучшения микроциркуляции крови в тканях, применение препарата Лиотон гель способствует быстрому рассасыванию гематом после хирургического лечения геморроя. Также этот препарат используется при отечности и гиперемии, сопровождающих геморрой.

Применение геля Лиотон 1000 оказывает обезболивающий эффект, что способствует устранению дискомфортных ощущений при геморрое.

Лиотон гель 1000 удобен тем, что гель быстро всасывается в кожу, постепенно высвобождая активное вещество в ткани. Благодаря быстрому всасыванию препарата, на одежде не остается жирных пятен, что позволяет использовать данное средство не только в домашних или стационарных условиях.

Следует принимать во внимание, что наличие очагов кровотечения в месте предполагаемого применения средства и наличие трофических язв является противопоказанием к применению гепарин-содержащих мазей. Антикоагулянтный эффект может стимулировать кровотечение.

Назначается Лиотон при остром тромбозе геморроидальных узлов 3-4 раза в день, в остальных случаях 1-3 раза в день.


Адрес новости: http://pannochka/show/53058.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua