Дозиметры способны предупредить онкологические заболевания

31 окт, 17:02

Онкологические заболевания стали трагедией 21 века. Если раньше основной причиной возникновения рака была плохая наследственность, то сегодня основным фактором предрасположенности к заболеванию стала экология и вредные привычки населения. Повышенная радиация, ионные излучения, сигаретный дым, смог, вредные химические выбросы и многое другое – все это снижает иммунитет человека, который отвечает за правильный обмен веществ и образование клеток организма. В результате появляются злокачественные опухоли, с которыми очень трудно бороться.

Снизить риск онкологических заболеваний могут помочь дозиметры. Каким образом? Дело в том, что повсюду нас окружает естественная радиация. В малых дозах она безопасна, но при большой концентрации начинает незаметно разрушать наш организм. Не стоит также забывать, что радиоактивный фон постоянно растет и из-за неправильной работы очистительных систем многих заводов, а также недостаточного контроля безопасности некоторых из них для населения.

Поэтому каждый человек должен сам позаботиться о личной радиоактивной безопасности. Начать следует с квартиры, где вы проводите достаточно много времени. Используйте личный дозиметр для сканирования стен, возможно в какой-то из них скрыта причина ваших частых головных болей или общих недомоганий. Как такое могло произойти? Экономия на строительных материалах толкает некоторых недобросовестных монтажников использовать списанные (опасные) материалы для возведения сооружений. Невооруженным глазом заметить какие-либо отклонения невозможно, тут нужен профессиональный прибор.

Проверьте также, насколько безопасны ваши электрические бытовые приборы. В случае необходимости поинтересуйтесь о защитных экранах, а также старайтесь находиться от таких приборов на должном расстоянии. Подобные манипуляции следует провести и в офисе. Наверняка, вы найдете тут ни одну потенциальную угрозу.

Если вас волнует ваше здоровье и здоровье ваших близких, то следует просканировать ту местность, где вы чаще всего бываете: двор, детскую площадку, берег у реки, излюбленную лесную опушку и т.д. Если на какой-то из проверенных территорий оказался повышенным радиационный фон, то откажитесь от прогулок в данной местности, выберите более безопасный отдых.

Отправляясь в путешествие, дозиметр можно взять с собой. Ведь в новой стране (или городе) вы также будете подвержены риску радиации. Помните, что здоровье зависит от вашей бдительности. Следите за безопасностью местности, в которой пребываете, и тогда одним фактором развития онкозаболеваний станет для вас меньше.


Адрес новости: http://pannochka/show/53060.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua