Чем снизить стресс на работе?

30 ноя, 13:40

 

 

 

 Австралийские ученые советуют - увеличение потребления витамина B может значительно уменьшить стресс, вызванный работой. Во всяком случае об этом говорят результаты их клинического исследования, проведенного в Суинбернском университете технологий (Австралия).

 

За период трехмесячного исследования около 60-ти участникам давали либо большие дозы витамина В, либо плацебо. При этом во время эксперимента (в начале, а также через 30 и 90 дней) испытуемые оценивались по таким факторам, как личные качества, настроение, тревожность и напряжение.

 

В итоге оказалось, что через три месяца принимавшие витамин В переживали меньший рабочий стресс, чем в начале эксперимента. Улучшение в восприятии стресса составило у испытуемых почти 20%.

 

 

 А вот у плацебо-группы значительных изменений выявлено не было.

 

Единственная проблема в том, что витамины группы B, за исключением цианокобаламина, нельзя накопить в организме, поэтому их следует пополнять ежедневно. Они содержатся в печени, мясе, молочных продуктах, яйцах, хлебе из цельного зерна, крупах, орехах и бобовых. Все эти витамины разрушаются алкоголем, рафинированными сахарами, никотином и кофеином.

Источник: Поток

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53344.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua