В мире электронной бессонницы

30 ноя, 14:21

 

 

 

По словам медиков, все большее число людей обращаются к ним за помощью с жалобами на хроническую усталость. И это характерно, практически, для любой из стран мира. Причем, на быструю утомляемость и постоянную усталость люди жалуются всегда, в том числе, после хорошего полноценного сна или отпуска.

 

Электронная бессонница

 

По оценкам врачей, из всех обращающихся к ним пациентов, реальное заболевание, именуемое хронической усталостью, присутствует лишь у каждого пятого. Все же остальное — это случаи, которые специалисты квалифицировали как «электронная бессонница».

 

Сидя в зале кинотеатра или на трибуне футбольного матча, они в чате Facebook обсуждают интересный эпизод или не забитый гол, отправляясь за город на шашлыки, они скорее забудут шампуры, чем мобильный телефон, а встав посреди ночи попить водички, они обязательно не преминут заглянуть в электронную почту (последнее — это про меня). Современные же коммуникационные возможности, только подстегивают интерес: от опоясавшей города паутины вай-фая, нет спасения ни в метро, ни в кафе, ни за городом.

 

Интересно, что пишут насчет хронической усталости и электронной бессонницы на различных интернет-форумах: пользователи сформировались две главные причины данных явлений: гипотериоз, то есть снижение функционала щитовидной железы, а также так называемую «адреналиновую усталость», симптомы которой кроме просто усталости, включают в себя проблемы с пищеварением, с нервами и прочие «непонятные» боли. В конечном же итоге, во всем виноват стресс, которые «изнашивает» надпочечники. Замечу, что в официальной медицине о таком недуге ничего не говорится.

 

А что же делают врачи для желающих

 

избавиться от «адреналиновой усталости»? Естественно, выписывают стероидные препараты, которые подавляют адреналиновую систему мозга.

 

 

 А между тем, это чревато повреждениями печени и сердца, снижает половое влечение, приводит к резким перепадам настроения, вызывает взрывную необоснованную агрессивность.

 

Избавиться же от хронической усталости, по мнению специалистов, поможет самое элементарное действие: отправляясь спать, выключайте мобильные телефоны, ноутбуки и прочие подобные им гаджеты.

 

В завершение замечу, что избавиться от электронной бессонницы, по всей видимости, все же проще, чем от так называемой возрастной бессонницы, являющейся бичом пожилых людей.

Источник: vkurse.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53345.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua