Вооружитесь до зубов

01 дек, 13:42

 

Крепкие…

 

 Залог красивой и, главное, здоровой улыбки – ежедневный и тщательный уход. Помимо привычной зубной щетки медики советуют после еды ополаскивать рот или жевать жевательную резинку (не более 5 минут), которая содержит карбамиды, снижающие кислотность, или ксилит, предотвращающий распространение микробов. Поможет и правильное питание: ежедневно ешьте не менее двух яблок или морковок, массирующих десны и очищающих зубы от налета.

 

…и красивые

 

 Сегодня многие мечтают не только о крепких зубах, но и об их безупречной белизне. Решить проблему можно, используя профессиональные пасты с отбеливающими частичками. Правда, вам следует быть аккуратнее, ведь бесконтрольное использование активных органических кислот и перекиси водорода, входящих в состав паст, может привести к быстрому разрушению зубной эмали.

 

Паста не помогла? Можно сделать отбеливание или одеть специальную каппу. Правда, учтите, что эти процедуры противопоказаны людям с повышенной чувствительностью зубов, беременным и кормящим мамам, а также тем, кто носит брекеты (иначе получится эффект загара).

 

Сделай зубы белыми

 

Запеките баклажан (порезанный кружками) в духовке или прожарьте на сковороде до обугливания. Черный порошок втирайте в зубы 3 – 5 минут. После этого в течение часа ничего не ешьте.

 

Раз в неделю чистите зубы лимонной эссенцией. Для этого 3-4 капли лимонного сока размешайте с солью или содой и добавьте в зубную пасту.

 

Интересно

 

 

 

Цвет зубов

 

 зависит от пигментации эмали и дентина (костная ткань зуба). У каждого человека она особая и не меняется с рождения и до конца жизни.

 

Отбеливающие технологии не действуют на пломбы, виниры (фарфоровые пластинки, которые замещают внешний слой зубов), керамические коронки.

 

Согласно статистике, зубы 7% людей абсолютно устойчивы к любому отбеливанию.

 

Лучше всего отбеливаются зубы с желтым оттенком, хуже всего – с серым.

 

Зубная эмаль - самая твердая ткань человеческого организма.

Источник: Metro Russia

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53354.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua