Кофе делает мужчин глупее, - исследование

28 дек, 11:22

 

 Западные психологи доказали разницу в поведении мужчин и женщин «до» и «после» выпитой чашки кофе. Представительницам слабого пола влияние бодрящего напитка помогало оперативно и грамотно действовать в стрессовых ситуациях, мужчинам - мешало думать логически и быстро принимать правильные решения Для эксперимента специалисты задействовали 64 добровольца, сообщают "Аргументы Недели".

 

Их поделили на 32 однополые пары, состоящие из ровесников. Каждого человека ждало четыре испытания: решение головоломки, проведение переговоров, тест на состояние памяти и составление публичной презентации о результатах трех предыдущих задач.

 

 

 Прежде чем приступить к выполнению этой программы, 16 пар выпили кофе, а другим участникам достался напиток без кофеина.

 

Результаты исследования показали, что влияние кофе помогало женщинам собрать головоломки в среднем на 100 секунд быстрее тех, кто не пил кофейный напиток. Совершенно другая ситуация была у мужчин. Так, реакция кофеманов отставала в собирании пазлов на 20 секунд.

 

Таким образом, ученые доказали, что влияние кофе притупляет их интеллектуальную деятельность. Поэтому употреблять этот напиток перед важными мероприятиями мужчинам не рекомендуется.

Первоисчтоник: Фокус

Источник: online.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53561.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua