Американскими учеными найдена "таблетка похудения"

03 май, 17:43

Американским ученым удалось открыть лекарство, с помощью которого включается ген, позволяющий активизировать обмен веществ и сжигать жиры. Таким образом, вполне вероятно, что в скором времени может быть открыта «таблетка похудения».

Мыши, которые получали препарат, удели не зависимо от того, занимались ли они упражнениями или нет.

После окончательной разработки и одобрения, препарат будет даваться тем, у кого существует риск заболеваний, связанных с ожирением.

Механизм действия таблетки заключается в том, что она симулирует жир тела и заставляет организм интенсивно сжигать жиры, активировав ген PPAR-дельта.

Эта активация воздействует на организм аналогично обычным физическим упражнениям.

Главный исследователь, доктор Рональд Эванс уверен, что при приеме препарата людьми, нечто подобное произойдет и у людей.

Эксперты диетологии и проблем ожирения отозвались об открытии как о значительном прорыве в области борьбы с лишним весом, так как до этого момента препаратов, которые бы действительно боролись с ожирением на мировом рынке – нет.

Тем не менее, ученые предостерегают общественность от того, чтобы использовать препарат в косметических, а не медицинских целях, так как лекарство не дает всех преимуществ упражнений и здорового образа жизни.

 

www.medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/5375.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua