Как подружить ребенка со стоматологом

30 янв, 14:43

 

 Дети в любом возрасте боятся врачей, а особенно стоматологов. Но водить к стоматологу надо не реже одного раза каждые полгода. Чтобы такие страхи преодолеть, нужно, чтобы у ребенка был постоянный стоматолог. Очень важен первый визит к врачу, чтобы сформировать позитивное отношение ребенка к нему. Хорошо, если этот визит будет с профилактической целью, а не с зубной болью ".

 

Впервые обращаться к зубному врачу с ребенком можно в 2 года. В этом возрасте уже можно оценить состояние зубов и десен, прикус, предупредить появление кариеса.

 

"Перед первым визитом расскажите ребенку о враче. Можете описать это как интересную историю-приключение - рассказать про монстриков, пиратов или разбойников, которые атаковали и завоевали детские зубки, а отчаянный и смелый стоматолог поможет бороться с ними и сохранить ребенку улыбку.

 

 

 Опишите обязательно, что в его арсенале сверхсовременное "оружие" - дспециальное кресло, палочки, трубочки, волшебная жидкость для полоскания рта. Возьмите с собой любимую игрушку ребенка, под предлогом, чтобы и она могла познакомиться со стоматологом.

 

Детский стоматолог должен быть отличным психологом, чтобы легко находить контакт с ребенком.

 

"Лечение должно проходить без боли и крови. Это крайне важно для детей, особенно в психологическом плане. Если первый визит к стоматологу не доставит малышу никаких волнений и боли, в дальнейшем он очень спокойно будет посещать врача".

Источник: orthodox.od.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53797.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua