Народные средства борьбы с атеросклерозом

13 фев, 11:26

 

Что можно сделать самим

 

Назначать статины и другие лекарственные препараты больным должен, как уже сказано, врач, а мы сосредоточим внимание на доступных и эффективных народных средствах борьбы с атеросклерозом. Часто эти же средства можно использовать и для профилактики заболевания. Главное, что вы можете самостоятельно использовать их, будучи твердо уверены, что они не принесут вам вреда.

 

    Цедру лимона натереть на терке  или перемолоть в порошок, смешать с медом. Употреблять в течение дня как варенье с чаем (хорошо из листьев черной смородины, . шиповника, малины).

 

    Утром, за 1-1,5 часа до завтрака  и вечером через 2-3 часа после ужина съедать по одному яблоку.

 

    Пропустить через мясорубку два  лимона и два апельсина средней величины, массу смешать с двумя столовыми ложками меда. Выдержать в стеклянной посуде одни сутки при комнатной температуре, потом поставить в холодильник. Принимать по 2-3 ложки в день перед едой или с чаем.

 

    Отжать сок из черноплодной  рябины. Принимать по 2-3 столовых ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Сок хранить в холодильнике.

 

 

 

 

    Ежедневно пить стакан обезжиренного кислого молока, можно с одной ложкой нерафинированного растительного масла — оливкового, подсолнечного, кукурузного, соевого.

 

   Натереть на мелкой терке репчатый  лук, отжать. 1 стакан лукового сока смешать с 1 стаканом меда. Хорошо размешать. Если мед засахарился, чуть-чуть подогреть его на водяной бане. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды или через 2-3 часа после еды.

 

http://zdorovie.com

По материалам: zdorovie.com

Источник: Odessa Daily

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/53913.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua