Как избавиться от потливости?

01 мар, 02:23

 

 Можно попробовать вылечить этот неприятный недуг, не прибегая к помощи врачей, но если ранее избыточной потливостью человек не страдал и это явление имеет тенденцию к усугублению, то все-таки стоит пройти тщательное медицинское обследование. Ведь усиленное потоотделение может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний.

 

Например, таких, как тиреотоксикоз (заболевание щитовидной железы), сахарный диабет, патологии почек, некоторые опухоли, гипертония, невроз и неврастения. Также гипергидроз (повышенная потливость) может сопровождать людей с избыточным весом, во время климакса. Поэтому выбор способов борьбы с ним зависит в первую очередь от результатов врачебного обследования и выявленных патологий.

 

Конечно, даже самые мощные наружные средства дают только временный эффект и полностью проблемы не решают.

 

Может, чаю?

 

Если причина повышенной потливости связана со стрессами, неврозами, в таком случае показано применение мягких успокаивающих средств на основе лекарственных трав – настоек валерианы, пустырника, пиона уклоняющегося, новопассита. Полезными будут занятия психотерапевтическими программами, музыкотерапия, ароматерапия. Для уменьшения потоотделения рекомендую попробовать чай с добавлением листьев шалфея.

 

Оказывается Известный препарат ботокс, который применяют в косметических целях для увеличения объема и придания нужной формы, например, груди или губам, используется еще и для ликвидации чрезмерного потения подмышек, ладоней и стоп. После введения инъекции положительный эффект сохраняется до полугода.

 

 

 

Полезные советы:

 

Откажитесь от ношения одежды из синтетических тканей

 

Выбирайте свободную обувь (и без высокого каблука)

 

Часто меняйте чулки и колготы

 

Переобувайтесь в легкую обувь на работе

 

Регулярно ходите босиком (в теплое время года – на природе, в квартире – в любое время года), мойтесь холодной водой. Это отлично помогает уменьшить потливость ног.

 

Делайте контрастные ванночки с горячей и холодной водой для ладоней и стоп.

 

Старайтесь не злоупотреблять использованием мыла и гелей во время принятия душа. Кожа рефлекторно ответит на это усилением выделения пота и кожного сала.

Источник: orthodox.od.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/54107.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua