Как защитить здоровье в современной жизни

03 мар, 03:26

 

 Можно рассматривать здоровье как дар от Бога или как подарок, который Вы даете себе. Вы можете стать богатым, а будите ли Вы в этот момент здоровым. Какова бы ни была Ваша ситуация, быть здоровым, гораздо важнее, чем быть просто богатым. Если у Вас есть выбор между этими двумя благами, Вы знаете, что будет правильным ответом. Богатые люди, которые имеют доступ к ресурсам, могут управлять своим здоровьем, но если они сильно больны, то они не смогут обеспечить себе хорошее здоровье. Я думаю, что Вы так же знаете то, что бедный человек, у которого хорошеездоровье, гораздо счастливей, чем богатый с плохим здоровьем.

 

С научно-техническим прогрессом, мир стал гораздо более сложным местом для жизни. Правда, мы научились справляться с множеством новых более сложных проблем. У нас очень развитая система здравоохранения, которая может ответить на многие наши проблемы связанные со здоровьем. Наша средняя продолжительность жизни увеличилась почти вдвое за последние несколько десятилетий. Мы покорили много смертоносных и ранее неизлечимых болезней. Но в глубине нашего сердца мы знаем, что наша жизнь стала хрупкой и ненадежной. Благодаря, загрязнению окружающей среды и чрезмерной эксплуатации ресурсов, наш мир стал гораздо более рискованным местом для жизни.

 

Стресс является одной из наиболее распространенных проблем на сегодняшний день. Загрязнение окружающей среды является еще одной серьезной проблемой. Все более частое использование синтетических веществ в пищевых продуктах, лекарствах, косметике и косметической промышленности вызывает много вопросов и проблем. У нас также есть проблема перепроизводства населения. Все это легло огромным бременем на наше психическое и физическое благополучие и делает нас уязвимыми и предоставляет много опасности для нашего здоровья в современной жизни.

 

Эти проблемы заставляют нас задуматься об окружающей экологии. Нам нужно здоровое тело и трезвый ум, для того чтобы справиться с проблемами современного мира. Мы должны уделять больше внимания вопросам, которые касаются нашего здоровья, а также условий, в которых мы живем.

 

Мы можем добиться решения проблемы двумя способами. Первый способ заключается в решении экологических вопросов, которые требуют коллективных усилий. Такими проблемами, как ухудшение состояния окружающей среды или проблемы питьевой воды, можно управлять лучше в сотрудничестве с единомышленниками. Вы можете помочь в решении данной проблемы, выполнив свой долг, став волонтером или присоединившись к некоторым группам. Вы так же можете написать об этом книгу или статью. Если Вы будите одним из активистов Вашей группы, то Вы сможете поднять вопрос по этому поводу и подтолкнуть к действиям.

 

Второй способ заключается в том, что бы позаботиться о своем личном здоровье. Вот что Вам нужно для этого, это обязательство и искренности от себя и немного зависимости от других. Другие люди могут мотивировать Вас, но это не обязательно. Вы должны сделать это самостоятельно, все будет зависеть от того насколько Ваша изначальная мотивация была сильной.

 

Ведь это Ваше здоровье и кто еще должен быть заинтересован в том, что бы оно было у Вас хорошим? Хорошее состояние здоровья требует последовательного достижения проверенных временем принципов. Они применимы ко всем возрастным группам людей независимо от того, где Вы живете и что Вы делаете.

 

1. Регулярные физические упражнения.

 

2. Позитивное отношение к жизни.

 

3. Умеренность в привычках.

 

4. Сбалансированная диета.

 

5. Чистота и гигиена.

 

6. Выделения для себя необходимого времени для отдыха и релаксации.

 

7. Регулярные периодические медицинские осмотры.

 

8. Наличие квалифицированного личного врача или семейного доктора.

 

9. Помощь другим.

 

10. Создание надежных и конструктивных взаимоотношений.

 

Также обратите внимание на следующие пять золотых принципов охраны здоровья:

 

1. Согласитесь с изменениями, которые приходят с возрастом в Вашу жизнь и деятельность соответственно.

 

2. Если Вы что-то едите, пьете, делаете упражнения, занимаетесь сексом, водите автомобиль или что-нибудь еще, принимаете те ограничения, которые говорит Вам Ваше тело.

 

 

 

 

3. Не принимайте Ваше здоровье как само собой разумеющееся. Не действуйте и ведите себя, как будто Вы собираетесь быть молодым и жить вечно. Сделать все необходимое, чтобы защитить и сохранить его, даже если Вы очень занятой человек, и многое нужно сделать.

 

4. Избегайте того, что может стать проблемой для Вас позже, когда Ваш организм постареет.

 

5. Будьте здоровым сознательным человеком все свое время и не забывайте, что здоровье это главное.

Источник:

Инф.vkurse.ua

 

  

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/54185.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua