Как женщины восстанавливаются после родов

03 мар, 04:41

 

 Многие знаменитые девушки стараются не засиживаться в декретном отпуске. После рождения малыша звезды лихорадочно приводят себя в форму и спешат вернуться на съемочную площадку/сцену/подиум. Однако медики считают, что подобная попешность ни к чему. Более того, это может не лучшим образом отразиться на состоянии мамочки.

 

Как считает доктор Джулия Врэй (Julie Wray) из Университета Сэлфорд, женщине необходимо 12 месяцев, чтобы полностью прийти в себя и восстановиться после родов. И особенно это актуально для женщин, которые работали до беременности.

 

До недавнего времени считалось, что после первой беременности женщина восстанавливается за шесть месяцев, отмечает meddaily.ru. В то же время большинство британок считают, что для восстановления достаточно 6-7 недель.

 

Данный вывод эксперт сделала после опроса группы женщин (в некоторых случаях с момента родов прошли 2-3 недели, 3 месяца, 6-7 месяцев).

 

Кроме того, Врэй выяснила: пребывание в госпитале негативно отражалось на состоянии женщин из-за непривычных правил и постоянного потока посетителей. По мнению специалиста, необходимо пересмотреть взгляд на помощь роженицам. В свою очередь, многие матери думают, что дискомфорт, испытываемый после родов и проявляемый в виде усталости, болей и общего недомогания, является нормой.

 

 

 

 

«Подобные неприятности со здоровьем могут казаться мелочью для большинства женщин. Но для девушек, недавно ставших мамами, это проблема. Причем физическое восстановление — лишь одна сторона медали, — подчеркивают специалисты. — Женщинам необходимо свыкнуться с мыслью о материнстве, и это может занять достаточно много времени. К сожалению, многие испытывают некоторый прессинг, глядя на звед, которые блистают на телеэкране спустя пару недель после родов».

 

Источник *Клео*

Источник: Настроение

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/54186.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua