Немецкие и британские ученые создали для забывчивых очки с памятью

04 май, 14:14

Вам приходилось подолгу искать ключи от квартиры, предпринимая тщетные попытки вспомнить, куда же вы их задевали, или же возвращаться к входной двери для того, чтобы проверить, закрыли ли вы ее, уходя на работу?

Немецкие и британские исследователи разработали устройство, которое позволит помочь рассеянным людям и пациентам, теряющим память, справляться с возникающими затруднениями в припоминании событий прошедшего дня. Это устройство представляет собой очки с видеозаписывающим устройством, позволяющим фиксировать все, что видит их владелец. Миниатюрные камера и встроенный видеоплеер помогают забывчивому человеку убедиться в совершении того или иного действия, просто перемотав запись на интересующее время.
Концепция была разработана исследователями кафедры электроники и электротехники Университетов Белефельда (Германия) и графства Суррей (Великобритания). В настоящее время устройство запатентовано и проходит доработку, поскольку прототип все еще имеет довольно большие размеры и неудобен в ношении.

В соответствии с заявлением ученых, изобретение может также применяться в производственных, военных и правоохранительных целях.

 

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/5421.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua