Не чисти зубы слишком часто

16 июл, 04:24

 - От налета на зубах можно избавиться с помощью отбеливающей пасты. Но не трите ею слишком часто и сильно, чтобы не повредить эмаль. Если налет основательный, можно удалить его у врача. Процедура не слишком приятная, но не болезненная.

 

- Скажите  «нет» стоматологу, если он предлагает удалить нерв из зуба, который не беспокоит. Пока нервы живы – жив и зуб.

 

- Не следует очищать зубы от налета содой – сдерете эмаль, и зубы почернеют.

 

- От фторсодержащих паст на зубах появятся темные пятна, да и желудок спасибо не скажет.

 

-Из сладкого не шоколад, а карамель наиболее способствует размножению бактерий, что и приводит к кариесу.

 

- Не берите за правило чистить зубы после каждого приема пищи – это приведет к сбою в работе желудка и кишечника.

 

- Заглушать зубную боль таблеткой аспирина крайне вредно. Активное вещество препарата – кислота - способно вызвать ожог слизистой.

 

Спасительная нить

 

60% жителей Великобритании, согласно опросу, проведенному дантистами, для удаления застрявшей между зубами пищи используют первые попавшиеся предметы:

 

 ножницы, отвертки, иглы, скрепки, ключи, пилки для ногтей, карандаши, вилки и магнитные карты. 23% опрошенных показали, что предпочитают вообще не беспокоить застрявшие фрагменты еды, увеличивая риск воспаления десен и дурного запаха изо рта.

 

Комментируя результаты опроса, стоматологи подчеркивают необходимость регулярного использования зубной нити. Чистить зубы нитью нужно раз в день перед сном, соблюдая при этом осторожность, чтобы не травмировать десны.

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/54386.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua