Учитесь наслаждаться жизнью!

09 мар, 19:08

Эмоциональное состояние человека зависит не от того, что происходит в его жизни, а от того, как он на это реагирует. Рекомендации по правильному восприятию разработали американские ученые.

 

1. Научитесь замечать открывающиеся возможности и избегайте тупиковых умозаключений. Например, потеря работы может вызвать негодование, гнев. Хотя продуктивнее сконцентрировать внимание на перспективах и искать новое место работы. Повседневные обязанности не стоит воспринимать как тяжелую ношу, ведь важен результат. Приготовление пищи, например, - возможность насладиться ее вкусом. Азбучные истины, о которых мы забываем, дают шанс воспринимать жизнь как удовольствие.

 

2. Перестаньте быть эмоциональным наблюдателем. Вместо того чтобы подавлять эмоции или разряжаться алкоголем, научитесь управлять ими, а не подчиняться им.

 

3. Избегайте незрелого восприятия жизни. Избавьтесь от заблуждения, что кто-то другой, а не вы сами, сможет сделать вас счастливым. Эмоциональная зрелость - это умение сказать "нет", когда вам навязывают обременительные обязательства, и тем самым уклониться от негативных ощущений.

 

4. Освободитесь от эмоциональной травмы. Исследования доказывают, что длительное воздействие стрессов на организм значительно ухудшает психическое самочувствие в будущем.

 

5. Контролируйте психическое состояние. Пусковой механизм сердечно-сосудистых заболеваний и гастроэнтерологических расстройств часто связан с депрессией, озлобленностью и обеспокоенностью. Следите за тем, чтобы нормально питаться, отдыхать и давать организму физическую нагрузку.

 

6. Воспринимайте жизнь как серию переходящих одно в другое событий. Все эти события - своеобразные уроки, складывающиеся в понятие "жизненный опыт".

 

Инф.beautyinfo.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/54702.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua