Кофе признали не мужским напитком

11 мар, 01:47

 

Хотите выиграть бой с мужчиной? Сварите ему крепкий кофе! Эксперимент с участием мужчин наглядно показал: напиток не способствует нормальному мышлению мужчин. Скорее наоборот – он делает их глупыми.

 

 

 В эксперименте, установившем данный факт, было задействовано 60 участников, среди которых были женщины и мужчины. Их поделили поровну и предложили несколько различных испытаний: тест на память, решение задач и многое другое. До выполнения их одним участникам пришлось пить кофе, а другим – напиток, не содержащий кофеина.

 

 В итоге кофе помогало женщинам лучше работать головой – пившие его до испытания дамы на 100 секунд быстрее остальных решили все задачи. С мужчинами произошло всё с точностью до наоборот – любителям кофейного напитка потребовалось на 20 секунд больше остальных, чтобы собрать сложнейший пазл или решить задачу.

 

 Психологи явление объясняют просто. Это влияние на мозг мужчин употребления кофе, с уверенностью говорят они. Отсюда их рекомендация мужчинам: не пить кофе, если их ждёт какая-то важная встреча.

 

Автор: MyJane.ru:Nikole

 

www.myjane.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/54828.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua