Чайный сбор от камней в почках и мочевом пузыре

11 мар, 17:08

Тем, кто страдает мочекаменной болезнью, следует регулярно пить чай из одуванчика, золотарника, стальника и крапивы, который рекомендует известный немецкий доктор Петер Тайс.

 

Мочевые камни возникают в результате того, что в моче появляются осадок и кристаллы, которые в течение многих лет срастаются в камни. Попадая в мочеточник и в мочевыводящий канал, они могут там застревать, вызывая чрезвычайно болезненные колики. Для профилактики и лечения мочекаменной болезни доктор Тайс рекомендуем чай, который нужно заварить как обычно и настаивать 5-10 минут.

 

корень стальника 25 г
крапива (надземная часть) 25 г
золотарник (надземная часть) 25 г
корень одуванчика с надземной частью 25 г

 

Этот чайный сбор, лишенный побочных действий, рекомендуется пить минимум по две-три, а еще лучше по четыре-шесть чашки в день, так как при мочекаменной болезни обильный приток жидкости является залогом успешного лечения.

 

Нужно также учитывать, что одной из главных причин широкого распространения мочекаменной болезни является наша пища - перенасыщенная калориями, богатая белками, жирами и сахаром (однако бедная балластными веществами) в сочетании с обильным потреблением алкоголя.

 

На основании анализа пищи пациентов, страдающих мочекаменной болезнью, и наблюдений за вегетарианцами, которые значительно реже заболевают этим недугом, были проведены опыты с препаратами из отрубей по профилактике мочекаменной болезни, которые дали очень хорошие результаты.

 

Инф.beautyinfo.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/54871.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua