Сыпь на коже малыша, откуда она берется и как лечить

12 мар, 05:08

 

 

Довольно часто так бывает, что у маленького ребенка появляется на коже сыпь. Молодым родителям бывает очень сложно понять, что именно вызвало такую реакцию организма. Итак, сыпь на теле малыша может быть: обыкновенной потничкой, аллергической сыпью, или это звоночек, который тревожно звонит, говоря о том, что начались в организме карапуза какие-то серьезные нарушения.

 

Токсическая эритема выглядит, как мелкие красные узелки, как пятнышки с головками белого цвета. Держится высыпание недолго, буквально несколько дней у новорожденного, а потом исчезает. После того, как токсическая эритема исчезает, на коже младенца могут оставаться шелушащиеся участки, которые легко убираются с помощью ванны из ромашки или череды.

 

Аллергическая сыпь появляется в течение нескольких часов после употребления продукта-аллергена. Как только родители замечают, что на какой-то вид продукта появляется аллергия, то тут же исключают его из рациона питания ребенка. В течении нескольких дней аллергическая сыпь проходит сама.

 

Сыпь на какую-то инфекцию. Сыпь может появляться при развитии скарлатины, кори и краснухи.

 

Если есть подозрения на то, что высыпания у малыша вызваны именно инфекционным заболеванием, немедленно обращайтесь к врачу.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/54949.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua