Ручной уход

15 мар, 11:48

 

Для красоты и здоровья рук есть несколько простых правил, которые позволят им выглядеть привлекательно многие годы. Так, например, знаете ли Вы, что при любой домашней работе, когда Вы контактируете с водой, нужно надевать на руки перчатки.

 

Для того, чтобы не появлялись мозоли, различные потертости, следует присыпать ладони тальком, либо пользоваться крахмалом, после чего Вы сможете смело надевать перчатки. Если же мозоли на руках уже есть, необходимо делать ежедневно содовые ванночки, растирать их и смазывать любым косметическим маслом.

 

Когда Вы моете руки, не допускайте того, чтобы они высыхали сами по себе. Обязательно вытирайте их на сухо полотенцем и смазывайте кремом. Об этом нужно помнить всегда, ведь красота рук зависит от множества таких вот «мелочей». Если у вас есть возможность, то надевайте перед сном специальные перчатки для рук, предварительно смазав руки питательным кремом. Втирая крем для рук, следует двигаться от кончиков пальцев к их основанию, потом же двигаться по тыльной стороне ладони к запястью.

 

Мыть руки лучше всего теплой водой, и пользоваться мылом, обладающим питательным и увлажняющим эффектом.

 

Идеальной привычкой является массаж рук перед сном с питательным кремом. Пусть она станет для вас постоянной.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55070.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua