Формула красивых ногтей

13 мар, 13:08

Красивый маникюр – мечта каждой женщины. Однако природная форма ногтей у большинства представительниц прекрасного пола, к сожалению, далека от идеальной. Специалисты швейцарской компании Mavala разработали способы нанесения лака, позволяющие сделать красивый маникюр для ногтей любой формы.

 

Способ нанесения лака должен гармонировать с формой ногтя. Конечно, проще полностью замазать лаком всю поверхность ногтя. Но это не придаст изящества вашим рукам. Как усовершенствовать форму ногтей? Идеальные ногти имеют овальную форму в основании и слегка округлую на конце. Для того, чтобы создать эффект более длинных, более узких ногтей достаточно нанести лак следующим образом.

 

Короткий квадратный ноготь

 

 
Форма: длина свободного края не должна быть диспропорциональна. То есть ноготь не должен быть слишком длинным. Подстригайте его прямо, закругляя по краям, но не доходя до места соприкосновения ногтя с кожей.

 

Лак: если вы используете цветной лак, не наносите его по бокам, иначе вам не удастся удлинить ноготь. Попробуйте «французский маникюр»: свободный край окрашивается в белый цвет, затем наносится слой прозрачного лака.

 

Треугольный, широкий в основании ноготь

 

Форма: подстригайте по линии изгиба пальца, придайте пилкой овальную форму.

 

Лак: никогда не наносите цветной лак по бокам.

 

Вытянутый, миндалевидный ноготь

 

Форма: у него идеальная форма, так что можете без проблем отрастить его. Подпиливайте по линии естественного изгиба ногтя, но не заостряйте – это вышло из моды и вредно для кератиновой структуры.

 

Лак: покрывайте всю поверхность ногтя. Можете оставить прозрачную луночку. Однако самостоятельно это сделать трудно.

 

Длинный, прямоугольный ноготь

 

Форма: ноготь может быть довольно длинным. Но его форма позволяет иметь и очень короткие ногти. Подстригайте, не закругляя края, под прямым углом. Это придаст им очень солидный вид.

 

Лак: либо покрывайте всю поверхность, либо, если хочется удлинить ногти еще больше, не наносите лак по бокам.

 

Круглый ноготь, настолько же длинный, сколь широкий

 

Форма: овальная, оставьте немного свободным край, чтобы слегка удлинить его. Не допускайте диспропорции свободного края и величины самого края.  чтобы удлинить ноготь, никогда не наносите лак по бокам.

 

Лак: чтобы удлинить ноготь, никогда не наносите лак по бокам.

 

Инф.beautyinfo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55112.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua