Эта волшебная вкусная дыня

17 мар, 00:23

 

Тот, кто испробовал на себе всевозможные эффективные диеты, убедился сам, что дыня- это не только очень вкусный и сочный плод, но и прекрасное средство постройнеть. Но это далеко не все достоинства этой яркой бахчевой культуры. Лучшего способа стать моложе, красивей и веселей, наверное, не может дать ни один другой продукт. Уверенны, что эффективные диеты без дыни просто невозможны.

 

Секрет таких феноменальных способностей кроится в содержании витаминов, которыми так богата дыня. Это - С, РР, каротином, фолиевая кислота, железо, никотинововая и пантотеновая кислоты.  Дыня относится к тем же продуктам, что и шоколад и бананы. Как известно все они способны вырабатывать «гормон счастья» серотонин. Более того, в дыне имеется большое количество антиоксидантов, которые помогают коже оставаться, как можно дольше эластичной и молодой.

 

Большое содержание клетчатки помогает быстрого усвоению и быстро насыщает благоприятной работе желудочно-кишечного тракта.  Однако все диетологи не советуют употреблять дыню вместе с другими продуктами. Ее нужно употреблять только как отдельный продукт.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55354.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua