Преимущества для обладательниц жирной кожи

18 мар, 06:45

При всем том, что у жирной кожи есть множество недостатков, она обладает и существенным плюсом - она дольше других типов кожи остается молодой. А все потому, что имеет защитную жировую пленку, которую обладательницы жирной кожи все время пытаются заматировать матирующими средствами, убрать с поверхности, чтобы не было жирного блеска.

 

Основные недостатки жирной кожи - расширенные поры, жирный блеск, воспаления. Но существующие косметические средства смогут помочь в решении данной проблемы, только не стоит забывать о том, что для здоровья кожи следует также особое внимание уделять своему питанию. Для того, чтобы кожа не воспалялась - следует меньше употреблять простых углеводов, заменяя их на сложные.

 

Также, на кожу очень сильно влияет баланс гормонов. Когда происходят серьезные проблемы, то следует срочно обратиться к врачу-эндокринологу.

 

Ухаживать за жирной кожей нужно в три этапа:

- очищать

- увлажнять

- матировать

 

Все используемые средства должны предназначаться только для жирной или комбинированной кожи. Текстура средств должна быть легкой, включать матирующие и антисептические компоненты. Недалеко от косметологических центров есть аптека, с которой они сотрудничают. Именно в ней профессиональный косметолог правильно подберет Вам нужное средство.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55454.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua