Мифы о возникновении прыщей

18 мар, 04:21

Прыщи и акне являются наиболее распространенным кожным заболеванием. Даже те, у кого казалось бы, идеальная кожа, нет-нет, да и обнаружат на ней такой изъян, как прыщ или угри.

 

Больше половины жителей планеты ведут жизнь в борьбе с прыщами, есть несколько мифов о прыщах, которые хотелось бы развеять.

 

Первый миф. Прыщи – удел молодых. Не всегда, хотя у большинства людей эта проблема исчезает к 25 годам. Но есть и те, кто продолжается бороться с данным явлением и в 30 и 40 лет, а тогда уже приходит время думать уже и о борьбе с морщинами.

 

Второй миф. Выйдешь замуж и болезнь пойдет. Это тоже неправда. Регулярная половая жизнь вовсе не является лекарством от акне и прыщей.

 

Третий миф. Прыщи – болезнь грязных рук. Есть мнение, что угри – это осевшая в порах пыль, однако, помните о том, что возникновение угрей зависит не от внешних факторов, а от правильности работы эндокринной системы. Не нужно в попытке очистить лицо «от грязи» мыть ее всевозможными средствами три раза в день. Есть риск вообще разбалансировать работу сальных желез, нужно тщательно подходить к выбору средств для умывания и количество умываний не должно превышать двух раз в день.

 

Четвертый миф. Прыщи – от декоративки. Если косметика забивает поры, то лучше расстаться с ней. Но, если маскировочные средства подобраны правильно, то никаких проблем не возникнет.

 

От редакции: есть еще один миф - прыщи появляются во время беременности. Если посмотреть беременность по неделям, то увидим, что похожего ничего нет. Да, есть гормональная перестройка организма, но чтобы прыщи появлялись...

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55470.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua