Как правильно питаться во время беременности?

18 мар, 06:25

Все, что необходимо для роста ребенка в утробе матери, он получает через ее кровь. Мама делится со своим малышом такими полезными для него веществами, как кальций, железо, белки, витамины, фосфор. А это значит, что питание во время беременности должно быть сбалансированным и полноценным.

 

Интересно, значит ли это, что нужно кушать больше, чем обычно? Или достаточно лишь перейти на питание другого качества?

 

Если говорить о количестве, то многие поколения подряд утверждали, что будущая мамочка должна кушать «за двоих», однако, в последнее время появилось мнение, что систематическое переедание беременной женщины это небезвредно.

 

Во время беременности двигательная функция кишечника, женщина может в значительной степени снизиться, а это чревато запорами, поэтому рацион должен быть обогащен клетчаткой, пектинами, которые содержатся в овощах, плодах, гречневой или овсяной крупе.

 

Самое главное, чтобы питание во время беременности было рациональное и правильное, а именно необходимо включать в рацион питания самые разнообразные продукты: фрукты, овощи, соки, тем самым вы сможете дать своему малышу все самое необходимое для нормального развития.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55471.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua