Кожа в тонусе благодаря народным косметическим средствам

18 мар, 09:21

 

C древних времен женщины всех народов применяли для своей красоты растения: различные травы, цветы, листья.

 

И даже до наших времен сохранились народные рецепты средств, ухаживающих  за кожей. В нашей стране есть свои косметические производства, которые выпускают разнообразные лосьоны, крема, жидкости, с лечебными и тонизирующими свойствами, которыми обладают лекарственные травы.

 

Когда вы отдыхаете на природе, то есть отличная возможность позаботиться о себе самостоятельно, собрав целебные травы и с их помощью заметно похорошеть.

 

Ниже один из секретов из народной травяной косметики.

 

Известно, что сок граната обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. В нем есть много витамин, минералов. Гранат избавляет от угрей, веснушек, пигментных пятен.

 

Чтобы сделать тонизирующую маску, нужно взять 1 ст. ложку гранатового сока, половину 1 ч. ложки оливкового масла, 1 ч. ложку меда, 1 желток, 3 ст. ложки овсяных хлопьев.

Заварить хлопья кипятком. Смешать хлопья со всем остальным. Массу нанести на кожу лица и шеи. Смыть все через 15-20 минут. Эта маска подойдет для любого типа кожи. Маска освежает кожу и тонизирует ее.

 

От редакции: но вот например для удаления родинок народных средств нет. Тут на помощь приходит традиционная медицина, благодаря которой удаление родинок - процедура безболезненная и не занимает много времени. Много клиник предоставляет данную услугу, но мы советуем клинику "СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ". Звоните по этому телефону (495) 788-9-799 и не прогадаете ;).

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55474.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua