Уход за телом с использование натуральных масел

20 мар, 04:42

 

Натуральные масла можно отнести к одним из наиболее доступных косметических средств. На прилавках аптек представлен их широчайший ассортимент. Недорогие масла, не содержащие красителей и консервантов, насыщают кожу всеми необходимыми витаминами, продлевая ее молодость. Проявление аллергических реакций при использовании природных масел в чистом виде отмечается крайне редко. Особенно масла подходят за чрезмерно чувствительной, проблемной кожей.

 

Продукт получается путем холодного отжима  их натурального сырья. По своему воздействию на разные типы кожи, существуют универсальные и специальные масла. К универсальным средствам можно отнести масло жожоба, абрикосовое, из зародышей пшеницы, миндальное и персиковое. Для нанесения на сухую кожу лучше приобрести масло авокадо, макадамии или кунжутовое. Для жирной кожи рекомендуется масло из виноградных косточек или лесного ореха.

 

Помимо косметического эффекта, натуральные масла могут оказывать и лечебное воздействие на весь организм, стимулируя активизацию восстанавливающих процессов.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55538.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua