Маски для лица: питание, увлажнение, омоложение, очищение

20 мар, 08:45

 

Каждая женщина, уделяющая внимание своей внешности знает о пользе масок для лица. Именно поэтому несколько раз в неделю эти маски применяет. В зависимости от состояния кожи меняется и состав таких масок. Однако одно остается неизменным – любая кожа, нуждается в очищении, питании и увлажнении.

 

 Очищение происходит благодаря глины, воска или просто мыла. Все эти продукты убирают грязь, жир, отмершую кожу.  Такая маска остается на лице до полного высыхания и потом смывается водой.  Эффект  - чистые поры, здоровый оттенок, свежесть, улучшенное кровообращение. 

Уже давно известно, что старение кожи происходит из-за потери влажности в коже. Поэтому, пользу увлажняющих масок невозможно недооценивать. Раз в неделю она просто необходима, чтобы оставаться, как можно дольше красивой и молодой. Рекомендовано также, ежедневно протирать лицо кубиком льда. Такая процедура насытит клетки кожи ежедневной порцией необходимой влаги. 

Кожа лица, как и весь организм, нуждается в питании, а именно насыщении витаминами.

Для того, чтобы клетки кожи всегда были здоровы, необходимы питательные маски для лица.

 

Все маски можно делать в домашних условиях. Не зависит от того применяете ли вы народные средства или фармакологические,  кожа вам будет благодарна.

 

От редакции: довольно часто у современной женщины в погоне за карьерой, финансовым благополучием семьи, поддержания себя в хорошей форме не остается времени на домашние хлопоты. Возникает закономерная потребность - "требуется домработница". Если позволяют финансы семейного бюджета, такую "роскошь" можно себе позволить. Правда, необходимо выбирать домработницу исключительно через рекрутинговые фирмы, т.к. и в данном деле часто орудуют мошенницы.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55542.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua