Кофе не вредит нашему здоровью

21 мар, 02:45

 

 

Согласно данным немецкого исследования, кофе не увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака и снижает риск развития сахарного диабета 2 типа.

 

В начале исследования ученые собрали информацию о 42 000 взрослых, не имеющих хронических заболеваний. В течение последующих 9 лет участники они обследовали участников каждые 2-3 года с целью выявления сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, инфаркта миокарда, сахарного диабета и рака.

 

Ученые обнаружили, что употребление кофе не влияло на частоту развития указанных заболеваний. Кроме того, им удалось установить, что употребление кофе снижает риск развития сахарного диабета 2 типа. Принимая во внимание факторы, которые могут спровоцировать развитие данного заболевания (избыточный вес и курение), ученые установили, что у людей, которые часто пьют кофе, риск развития сахарного диабета 2 типа снижается на 23%, сообщает Reuters.

 

Следует отметить, что кофе не может предотвратить развитие заболевания, однако, результаты экспериментов на животных свидетельствуют о том, что в кофе содержатся вещества, которые оказывают положительное влияние на обмен веществ.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/55569.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua