Как лечить сухие волосы

25 мар, 04:28

Сухие волосы не красят ни одну женщину(и мужчину тоже). Они тусклые, выглядят, как солома, лишены блеска. Отчего же так получается? Что с ними произошло? Сухим волосам не хватает влаги. Есть несколько причин, почему это происходит. У некоторых людей волосяной покров не производить достаточное количество кожного жира и природного увлажнителя волос. Кроме того, волосяные  кутикулы могут быть поврежденными и пористыми. Они не в состоянии сохранить достаточно влаги, вследствие чего волосы становятся сухими.

 

Злоупотребление всевозможными инструментами для создания причесок тоже сушит волосы. Волосы получают большой удар от фена, от всяческих выпрямлений щипцами и утюжками, краски для волос и завивки. Немалый вред наносят солнце и частое применение шампуня. Вот некоторые факторы, которые могут превратить красивые волосы в солому.

 

Однако, в некоторых случаях это может быть причиной ряда заболеваний или дефицита питательных веществ..

 

Правильный уход за волосами: не нужно мыть слишком часто. Особенно агрессивными шампунями. Раз в два дня вполне хватит. Избегать применения фена, горячих ножниц, прямых солнечных лучей, применяйте для окрашивания только качественные красители.  Всего несколько основных советов и волосы будут здоровыми.

 

medvisnik.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/55952.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua