Любые диеты помогают лишь на короткое время

27 мар, 01:23

Ученые пришли к неутешительному выводу: диеты помогают на короткое время. Подавляющее же большинство людей, сидящих на диете, потом все равно наберут килограммы.

 

Длительное исследование с участием 25 тысяч женщин и мужчин, проводившееся группой ученых из государственного Медицинского исследовательского совета, показало, что люди в среднем возрасте начинают набирать вес, данная тенденция лишь усугубляется со временем.

 

Ежегодно 12 миллионов человек пытаются придерживаться диет, сообщает meddaily.ru. Только 10% из них удается потерять значительное количество килограммов. Между тем, в течение года люди даже из этой группы вновь наберут вес.

 

Ученые следили за 5362 мужчинами и женщинами, родившимися в 1946 году, и за 20000 человек, большинство из которых родились в 1958 году.

 

По словам Ребекки Харди из Медицинского исследовательского совета, люди из обеих групп начали набирать вес в 80-х годах. И с того самого момента их вес только увеличивался.

 

"У мужчин набор веса происходит без скачков всю жизнь. У женщин набор веса начинается медленно, но где-то к 35 годам достигает наивысших показателей. Как только набран лишний вес, от него уже не избавиться. Человек только толстеет, несмотря на попытки избавиться от килограммов", - прокомментировала Харди

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/56013.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua