Привести организм в норму можно с помощью правильного питания

27 мар, 06:43

 Старая истина гласит, что в человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и мысли. Если же в этой триединой гармонии ваше тело стало главным диссонансом, то эту проблему можно решить намного проще, чем думает большинство женщин.

 

 Даже не прибегая к помощи косметологической хирургии, можно добиться отличных результатов, подобрав подходящую диету. Выбирая способ для снижения веса, вы должны, прежде всего, ответить на следующие вопросы. Сколько калорий в день я должна употреблять, чтобы не поправиться? Является ли выбранная мной диета сбалансированной? Насколько моя диета практична и результативна?

 

 Существует большое количество видов диет. Вот названия некоторых из них: грейпфрутовая, кефирная, белковая, фруктовая и так далее. Все они основаны на снижении калорийности принимаемой пищи, а так же на употреблении продуктов, которые улучшают пищеварение и сжигают жиры. Например, фруктовая диета является хорошим вариантом для того, чтобы быстро расстаться с лишними килограммами, а также для очищения всего организма. Есть диеты, с помощью которых вы можете сбрасывать до 10 килограммов за месяц, однако, организм может не выдержать столь радикального метода расставания с лишним весом. Также существует опасность быстро поправиться, «сорвавшись» с изнурительной диеты.

 

 Хорошим вариантом для расставания с лишними килограммами без стресса для организма является диета для похудения елены малышевой, которая пользуется сегодня большой популярностью. Основана она на сведении к минимуму употребления продуктов, которые содержат растительные и животные жиры, и полном отказе от употребления поваренной соли. Кроме вышеперечисленного, исключается из рациона мучная пища, сахар, спиртные напитки, рис, морковь и свекла.

 

 Худеть с помощью этой диеты придется на протяжении 2-3 месяцев, но плюсом является то, что она имеет длительный эффект и не становится стрессом для организма. После нее у вас заметно улучшится самочувствие и появятся новые силы.

 

 Существуют несколько правил, которых стоит придерживаться, соблюдая эту диету. Во-первых, принимать пищу следует часто, но небольшими порциями, не реже пяти раз в день.

 

 Во-вторых, необходимо вести дневник калорий, в котором регулярно подсчитывать необходимое количество энергии на день.

 

 В-третьих, нужно привыкнуть кушать только с хорошим настроением, мысленно настраивая себя на то, что пища пойдет вам на пользу.

 

 Соблюдая эти три условия, придерживаться данной диеты будет не только просто, но и приятно. Не исключено, что она станет нормой вашего питания на всю жизнь.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/56030.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua