Отношения в семье : друзья твоего любимого твои враги?

27 мар, 14:48

Одна моя знакомая в корне изменила свое отношение к поговорке "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" вскоре после того, как полюбила человека с их рекомендуемым количеством. На самом деле важно не сколько друзей у твоего возлюбленного, а то, кем они станут для тебя - приятелями, союзниками, любовниками или врагами.
Скажи мне, кто твой друг...


     Чем раньше ты начнешь налаживать контакт с его друзьями, тем лучше. Хотя бы даже потому, что они представляют ценную информацию о его жизни и привычках. Друзья - его естественная среда обитания, в которой он становится самим собой. Приглядись к ним повнимательнее. Кто они - непризнанные художники? Любители насекомых? Какая-нибудь шпана или серая однородная масса? Даже по тому, говорят они с ним уважительно или могут позволить себе обращения типа "Слышь, сбегай в ларек!", уже можно сделать выводы. Главное, чтобы они были правильными.

 

     Познакомившись с друзьями Игоря, Таня сразу заметила, что он безусловный лидер: ему никто не перечил и последнее слово всегда оставалось за ним. Это смотрелось несколько странно, и, вместо того чтобы гордиться Игорем, она насторожилась. И, разув глаза, вскоре начала распознавать его аналогичную тактику по отношению к ней. В итоге они расстались. Татьяна еще раз мысленно поблагодарила его друзей, встретив недавно на вечеринке у знакомых молодую жену Игоря, которая была вымуштрована не хуже, чем Танин доберман после успешного окончания "собачьей школы".

 

     Естественно, переходить рамки разумного не стоит: по друзьям можно узнать многое, но далеко не все. Лена познакомилась с крутым парнем, который работал начальником отдела в банке и представлял собой верх респектабельности. Каково же было ее удивление, когда она встретила его лучших друзей, один из которых работал охранником банка, а другой -экскаваторщиком. Они безбожно матерились, и все их общение сводилось к пивку, которое, правда, вполне могло сопровождаться полезными мероприятиями типа поклейки обоев. Но Лена поняла, что ее любимый просто отдыхал с ними от интеллектуальных бесед и эта их самая настоящая и грубая мужская дружба давала ему разрядку, помогая быть спокойным и сдержанным в общении со всеми остальными. А вот если окажется, что у твоего любимого вообще нет друзей, не радуйся, что он твой и только твой. Одно дело, когда он остался без друзей, переехав в другой город, но если их никогда и не было, тут есть над чем призадуматься. Сможет ли человек, не умеющий общаться, сделать твою жизнь полноценной?

Первая встреча, последняя встреча...
     Чтобы первая встреча с его друзьями не стала последней встречей с ними, а может, даже и с ним, к знакомству надо подходить ответственно. Для этого есть, по меньшей мере, два основания: во-первых, то, что он решил представить тебя своему окружению, - уже большой и решительный шаг, во-вторых, первое впечатление самое важное, и лучше, чтобы оно сразу оказалось хорошим. Оговорюсь, многое тут зависит от возраста, а также от воспитанности и интеллигентности как твоего избранника, так и его друзей. Когда ты встречаешь совсем молодого парня, который еще вчера только и знал, что тусовался с друзьями дни напролет, то они вряд ли с большой радостью воспримут известие о появлении какой-то девицы, которая вполне может разбить команду. Поэтому проблемы в общении с друзьями и возникают чаще у молодых. В подобной ситуации особенно не обольщайся предстоящим знакомством с ними - вполне возможно, что оно окажется смотринами, таким же собеседованием, как и при приеме на работу, где надо произвести наивыгоднейшее впечатление на "комиссию".

     Практически всегда, когда парень впервые приводит девушку в компанию, он производит подпольный опрос на тему "Ну как она?". Ему интересно мнение других, ведь одному так сложно убедиться в правильности своего выбора, особенно если опыта еще маловато. Одна подруга рассказывала, что, когда ее брат познакомился с девушкой первым из своей неразлучной троицы, то сначала никак не решался признаться в этом ребятам. А потом не просто им об этом объявил, а предложил устроить "встречу невзначай", чтобы они ее оценили. Они "столкнулись" в метро, четко распланировав, кто с какого эскалатора выходит. Оценивали, естественно, по внешности, и, как на беду, девчонка им не приглянулась, о чем они и сообщили ему в тот же вечер. Причем не просто высказали мнение, а начали учить жизни, втолковывая, что "он сошел с ума и зря тратит время". Поверь, далеко не каждый, даже вполне уверенный в себе молодой человек решит, несмотря ни на что, продолжать отношения с девушкой, "забракованной" друзьями. Единственное утешение в этом случае - раз у него нет своей головы на плечах, зачем он тебе вообще такой нужен?!

     Совершенно другая категория - люди взрослые, причем не столько по возрасту, сколько по поведению. Они просто представляют свою новую знакомую и ее автоматически принимают независимо от того, нравится она или нет. Они в душе могут жалеть друга, но не скажут ему об этом, понимая, что он человек со своими собственными вкусами и предпочтениями. Но в любом случае твой избранник хочет поразить тобой друзей. Он точно так же хвалится тобой перед ними, как ты хвалишься им перед подругами. Одной моей знакомой спустя много лет после того, как она вышла замуж за Антона, его друг, слегка подвыпив, рассказал такую историю. Однажды Антон, перед тем как первый раз появиться с ней на вечеринке, поведал всем друзьям, что его девушка умная, привлекательная, обаятельная, общительная, с потрясающим чувством юмора, два языка знает. Их просто ужас охватил: кого-то он приведет? А когда все ее увидели, даже от сердца отлегло - нормальный человек!

Себя показать
     Если ты изначально придешь в его компанию с позицией кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!", то полдела уже сделано. Все равно ты никогда не заменишь ему друга-мужчину, поэтому не стоит заранее настраиваться против его друзей, обрекая себя на лишние неприятности в будущем.

     Ты не знаешь, как лучше повести себя с его друзьями, как понравиться им и органично влиться в компанию? Разумеется, не стоит всерьез заигрывать с друзьями твоего мужчины, однако держать их в некотором напряжении очень даже рекомендуется. Легкий флирт - это то, что поможет тебе завоевать их симпатию, а также не только даст почувствовать себя на коне твоему молодому человеку, но и заставит его уделять тебе повышенное внимание, потому что такое сокровище надо постоянно охранять. Главное, не переборщить с флиртом, иначе можно потерять любимого. К тому же действовать надо по обстановке и осторожно: если в этой компании все давно разбились по парочкам, то, наладив контакт с мужчинами, можно навсегда потерять его с женщинами. Кстати, мои личные наблюдения на этот счет полностью подтвердились, когда я опросила знакомых мужчин на предмет того, что им обычно нравится и не нравится в девушках их друзей.

Итак, подавляющее большинство мужчин признались, что им нравится, когда девушка:
• уважает их компанию;
• ведет себя в ней естественно и не зажимается;
• много смеется и улыбается;
• разрешает им невинно за собой поухаживать (от накладывания салатика и открывания перед ней двери до медленного танца при согласии на это их друга);
• адекватно реагирует на случайно вырвавшееся матерное слово, прекрасно понимая, что они и так пытаются сдерживаться в ее присутствии;
• зовет с собой покурить не только своего молодого человека, но и остальных курильщиков или нормально относится к всеобщему удалению на перекур в случае, если сама не курит.

И не нравится, когда она:
• нагло манипулирует их другом;
• запрещает или ограничивает его встречи с ними;
• ведет себя с ними по принципу "Не подходите ко мне, я с ним!";
• начинает слишком задаваться, умничать или наглеть;
• откровенно вешается на кого-то из присутствующих или ведет себя слишком развязно;
• беспардонно влезает в не касающиеся ее разговоры;
• устраивает сцены из-за того, что он не уделяет ей все свое время;
• начинает опекать своего избранника, чуть ли не кормить его с ложечки;
• при всех говорит ему примерно следующее: "Ты же обещал, что не будешь пить! Ты говорил, что мы уйдем в 10, а сейчас уже 10.20!";
• думает только о том, как бы побыстрее утащить его из гостей.

Если друг оказался вдруг...
     Лишь за редким исключением друзья наших любимых бывают абсолютно другого поля ягодами. Все-таки они чаще всего принадлежат к одной и той же социальной среде, получают схожее воспитание, имеют общие интересы и увлечения. Поэтому если тебе нравится он, у тебя должны быть общие точки соприкосновения и с его друзьями. Но все же бывают ситуации, когда ты не можешь найти с ними общий язык.

• "Непонятливые" друзья
     Подобная проблема чаще всего возникает у тех, кто обзаводится семьей первым из компании. Ваша квартира негласно признается всеобщим местом сбора, друзья буквально осаждают дом и начинают устраивать у вас все свои посиделки, позволяют себе заходить без предварительного звонка.
Совет: Намного легче объясниться с друзьями, когда ваши с ними отношения только складываются. В зависимости от того, как реагирует на подобное поведение друзей твой мужчина, можешь возложить ответственный разговор и на него, но практика показывает, что женщина объясняет доходчивее. Если разговор не поможет, действуй хитростью: например, перенеси часы занятия сексом на наиболее вероятное время появления непрошеных гостей, чтобы неизменно ставить их в неловкое положение.

• Друзья-неудачники
     Это клинический случай, когда твой избранник настолько сердоболен или так высоко чтит статус друга, что каждый раз считает своим долгом вытаскивать приятелей из беды независимо от времени суток или из долговой ямы независимо от состояния вашего семейного бюджета.
Совет: Если не хочешь регулярно получать обвинения в бессердечности, ни в коем случае не упрекай его. Снова пусти в ход хитрость, всегда и во всем "нуждайся" в его помощи, например тоже прикинься больной... смертельно.

• Друзья, "сбивающие его с пути истинного"
     Что делать, когда друзья, обеспокоенные участью своего "окольцованного" товарища приглашают его на различного рода сабантуйчики и мальчишники?
Совет: Отпускать и не дергаться. Надо уважать и доверять своему любимому. К тому же санкционированный тобой "вечер отдыха" менее опасен, чем "тайная вечеря". И еще: клин клином вышибают - не пропускай девичники.

• Друзья, в тебя влюбленные
     Когда они любят тихо - это даже приятно, если же любовь переходит в буйную стадию или если тебя не столько любят, сколько добиваются, надо что-то делать, причем срочно.
Совет:
1. Убедись, правильно ли ты поняла намеки его друга, потому что "кто его знает, чего он моргает".
2. Прежде чем докладывать о сложившейся ситуации любимому, переговори с его другом.
3. История, когда лучший друг уводит девушку, стара как мир, и тебе самой решать, с кем тебе больше по пути.
4. Если ты твердо решила остаться со своим избранником, не заводи романов с его друзьями - это обязательно раскроется, и крайней наверняка окажешься ты. Он вряд ли променяет друга, которого знает уже 20 лет, на тебя, которую встретил 4 месяца назад, а тот еще и скажет потом: "Я сделал это специально, ведь эта женщина способна изменить тебе с первым встречным".

• Друзья, которые тебя не принимают
     В ситуации, когда у твоего друга действительно сплоченная компания, без которой он не представляет себе жизни, нужно однозначно идти на всевозможные уступки и компромиссы, чтобы влиться в нее. Если же тебя до сих пор не приняли в компанию, вероятно, дело не только в его друзьях, но и в том, умеешь ли ты общаться.
Совет: Обязательно подключи к решению этого вопроса своего любимого, так как именно он может подсказать тебе, как лучше завоевать расположение его друзей. А вообще, действуй по обстановке. Например, один из лучших методов воздействия на отторгающую тебя мужскую компанию - разбавить ее своими подругами.

Если ты себе не враг...
     Постарайся встать на правильную позицию в общении с любимым по вопросам, касающимся его друзей. Не забывай, что:
• Невозможно всю жизнь прожить вдвоем, не общаясь с другими людьми, поэтому еще на ранней стадии романа надо добровольно оставить ему право на друзей, не забыв о своем аналогичном праве на подруг.
• Мужчины в принципе не переносят скандальных ситуаций, а также когда их ставят перед выбором. Избегай любых ультиматумов.
• Он может простить тебе крик или даже какое-то унижение в присутствии родителей или твоих подруг, но надо быть чрезвычайно осторожной в присутствии его друзей.
• На суд друзей можно выносить свои семейные проблемы, только если ты уверена, что они помогут вам, а не усугубят положение.
• Даже если не только он, но и его друзья наслаждаются твоим обществом, надо хоть изредка оставлять мужчин одних. Не стоит доводить их до мысли, как бы от тебя отвязаться.


 

Инф.blackpantera.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/56119.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua