Лучше съесть коробку конфет, чем пакетик чипсов

31 мар, 00:41

 

Диетологи из финской провинции Южная Карелия установили: лучше съесть коробку конфет, чем упаковку чипсов. Финские специалисты выступают против жесткого ограничения в еде, особенно против монодиет, предполагающих потребление только одного продукта. Поэтому, с их точки зрения, вредные лакомства жизненно необходимы.

 

На первое место необходимо ставить умеренность и полезность продуктов, подчеркивают диетологи. Если человеку хочется съесть вредный продукт, не стоит себя ограничивать. Достаточно урезать потребляемый объем. Из этого ученые и сделали вывод относительно вреда пачки чипсов.

 

Так, диетолог Вирпи Миеттинен рассказала в эфире финской телекомпании "Юле" о том, что хуже всего организм переносит сочетание жира и соли. Их длительное потребление грозит заболеваниями сердечно-сосудистой системы и накоплению излишней жидкости в теле.

 

Снизить негативное влияние на организм любители пиццы и гамбургеров способны, просто добавив в рацион овощной салат. Его стоит съесть в первую очередь. А вот единственный недостаток конфет – сахар. Он не столь опасен для организма, если ограничивать его потребление.

 

medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/56225.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua