Свадьба. Как составить оптимальный список гостей?

03 апр, 23:11

Одно из самых сложных предсвадебных заданий – составление списка гостей. Обычно, с листками бумаги, ручками и карандашами садятся в самом начале подготовки, поскольку от количества гостей зависит множество других приготовлений. Но, к несчастью, часто этот процесс заканчивается слезами, скандалами и долгими выяснениями отношений. Чтобы этого избежать, можно соглашаться со всеми кандидатурами, вот только выдержит ли ваш бюджет, если гостями на свадьбе будет добрая половина города? Поэтому подойдем к этому заданию со всей ответственностью и конструктивностью.


Для начала определимся, из чьих взносов состоит свадебный бюджет. Если некоторую сумму вам выделяют родители, то необходимо учитывать и их мнение. Идеальным вариантом в этом случае будет распределить приглашения по трети родителям с обеих сторон, а треть оставить для себя.


Для того, чтобы составить свой список гостей, обсудите со своей второй половиной, какую именно свадьбу вы хотите: шумную или тихую, скромную или шикарную. Может быть для вашей идеальной свадьбы достаточно родителей и нескольких самых близких друзей. А возможно, вы не представляете себе свадьбы без троюродного брата из Минска и двоюродной тети, которую видели всего один раз, когда вам было три года. На этом этапе очень важно прийти к единому мнению, выбрать золотую середину. Вы готовитесь к свадьбе, и уже пора учится идти на компромисс.


Вооружитесь ручкой и напишите всех-всех-всех, кого бы вы хотели видеть на своей свадьбе. Можете написать два списка (один вы, один вторая половина), а потом сравнить и совпадения подчеркнуть.


Затем узнайте стоимость банкета на человека в том кафе или ресторане, которое вы выбрали. И посчитайте, хватит ли вам денег. Возможно, на этом этапе придется вычеркнуть из списка троюродного брата из Минска и даже двоюродную тетю, которую видели всего один раз, когда вам было три года. А также всех тех, чье присутствие не является очень важным для вас и может послужить как источником проблем, так и нежелательных дополнительных расходов.


После этого вы можете набело переписать список. Теперь вы не выходите за рамки бюджета? И заметьте, в списке остались именно те, без которых ваша свадьба не была бы вашей свадьбой. А теперь займитесь приглашениями. Пусть ваша свадьба будет самой душевной, веселой и красивой.

 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/56567.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua