Запеченная свинина с овощным рагу

06 апр, 14:08

Время приготовления: около 2 ч.
Каллорийность: 1200 ккал.
Напиток к блюду: красное или розовое вино.

 
Вам потребуется (для 4 порций):

600 г свинины
800 г картошки
300 г консервированных белых бобов
500 г помидоров
2 луковицы
5 зубчиков чеснока
1 красный и 1 зеленый перец чили
полстакана оливкового масла
1 ст.л. томатной пасты
щепотка сахара
3/4 стакана мясного бульона
зелень петрушки, розмарина
соль, перец
 


Приготовление:

 

Мясо обмыть, положить в жароустойчивую форму. 3 зубчика чеснока очистить, мелко порезать. Веточки розмарина также мелко порезать или заменить сухим молотым розмарином. Смешать чеснок, розмарин, соль и перец с 5 ст.л. оливкового масла. Полученной смесью натереть мясо и поставить его запекаться в разогретую до 170° духовку на 1,5 часа. Очистить, обмыть и презать пополам картошку. Спустя 45 мин. добавить картошку в форму и тушить вместе с мясом до готовности, регулярно переворачивая мясо и поливая образующимся соком.


Пока тушится мясо - приготовить овощное рагу. Для этого ошпарить помидоры, очистить от кожуры и мелко порезать. Бобы откинуть на дуршлаг и обсушить. Лук, перец чили и чеснок очистить, мелко порезать. На сковороде разогреть оливковое масло, обжарить на нем лук и чеснок, добавить томатную пасту, щепотку сахара и потушить еще полминуты.

 

Затем добавить бульон, положить в него помидоры, бобы, чили, соль и перец по вкусу, зелень петрушки и потушить в течение 10 мин. Готовое мясо достать из духовки, порезать на порционные куски. Подать с картофелем и овощным рагу.

 

Инф.devichnik.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/56686.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua